Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Проблемы инвесторов

Проблемы инвесторов

Инвестором называется человек, который вкладывает свои средства в прибыльные проекты. При этом не важно, какую именно сумму он вкладывает, главное, что в результате он рассчитывает получить прибыль.
    По сути, инвестором является практически каждый из нас.

Если мы кладем деньги в банк под проценты, то рассчитываем на прибыль. Поступая в институт, оканчивая курсы иностранных языков или повышения квалификации, мы, фактически, инвестируем в свое образование, в надежде в будущем найти хорошо оплачиваемую работу.

Конечно, чаще слово «инвестор» применяется в отношении людей, разворачивающих более широкую деятельность. Они инвестируют в рынок форекс и другие финансовые рынки, в недвижимость или акции крупных компаний.

При этом чем больше денег вкладывает инвестор, тем больше он рискует. Ведь никто не может дать ему стопроцентной гарантии успешного развития того или иного проекта, будь то какой-то бизнес, акции или рынок forex. Он не застрахован от ошибок и вкладывает свои сбережения на свой страх и риск, полагаясь на собственные знания, опыт и интуицию.

Многие становятся инвесторами по стечению обстоятельств. При получении не планового дохода (наследство, премия или случайный выигрыш в лотерею), человек начинает задумываться куда вложить свои сегодня свободные средства.
    Основная масса просто несет деньги в банк на депозит. Более меньшая часть населения, наслушавшись телевизионных реклам или начитавшись информации в интернете становится участниками различных фондов, прибегая к пассивному инвестированию.
    И только небольшой процент пытается, что то заработать самостоятельно на финансовом рынке.

Эти инвесторы занимаются самым рискованным видом инвестирования, в связи с малым опытом и большим количеством жуликов на этом поприще не контролируемых законами нашего государства.

Чтобы рассказать о себе и о своем опыте или задать вопрос практикующим инвесторам и была открыта эта тема.
    Предлагаю обсуждать в ней все насущные проблемы инвесторов.

Добрый день.
    Я никогда не был инвестором, раз ве что вкладывал в свой бизнес, но это не то, ежедневная работа утомляет хотя и приносит удовлетворение, я стал думать об инвестициях, и непосредственно в ПАММ-счета. Не скрою перебрал достаточно много отчетов, красивые графики и порой продолжительные по истории, но все со временем начали заваливаться, я стал думать почему и так постепенно стал сам заниматься торговлей на форексе. И вот теперь я могу читать графики достаточно четко, понимать отчеты и сказуть, насколько стабилен тот или иной памм-счет, но для новичка это трудно и обидно когда инвестор гонится не за стабильностью, а за большими деньгами, он просто не понимает самой сути что такое инвестирование, тут надо учится.
    Форекс советник ARGO, доход от 450%
    Форекс советник ALFA&OMEGA, доход от 500%
    Подробности на сайте

В предыдущем сообщении было сказано ,что нужно смотреть на стабильность,а не на высокие проценты по памм счетам и я согласен полностью,так как под высокими процентами могут быть высокие риски потери всего депозита.

Цитата Сообщение от Rutina Посмотреть сообщение
    В предыдущем сообщении было сказано ,что нужно смотреть на стабильность,а не на высокие проценты по памм счетам и я согласен полностью,так как под высокими процентами могут быть высокие риски потери всего депозита.
    Даже при стабильном показателе дохода нужно быть аккуратным, Существуют ПАММы которые показывая стабильный пусть и не самый высокий доход, в один момент сливаются. Ответственно нужно подходить к выбору ДЦ, что б потом не было плачевных ситуаций по типу клиентов Пантеона и FXtrenda.

да ,в первую очередь нужно обращать внимание на брокера,затем только уже как развита у них памм система попробовать инвестировать небольшие суммы,но отзывы обязательно нужно прочитать перед этим.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права