Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Разработка Торговой Системы

Разработка Торговой Системы

Я уже почти год изучаю Форекс. Начал на демо счете. Затем на микро в реале. Результаты пока хреновые. То в плюс, то слив.
    Параллельно изучаю мат часть. Чем дальше в лес...
    Из источников понял, что нужно строить свою систему. Оттестировать, отладить и она будет приносить результаты.
    Сплошная вода.
    Как ее строить...
    Про индикаторы и другие основы ТА вроде понимаю. По волнам общее представление имею, сам вряд ли точно (по классикам) размечу.
    Вроде все просто. Бери индикаторы, грузи в МТ, смотри поведение, анализируй, пиши правила, тестируй - заработало.
    Следуй своим правилам, веди дневник, применяй управление капиталом, следи за своим поведением и все будет прекрасно.
    ...
    У кого так вышло?
    У меня не так. Все что не делаю, стабильного положительного результата не добился.

Что конкретно не получатся. Поясни подробнее.
    Или необходимо пройтись по всем этапам с нуля.

Пробуем с самого начала.
    Лучше повториться, чем что то пропустить.

Предполагаем, нам известно:
    1. Что такое Forex;
    2. Как открыть демонстрационный или реальный счет у брокера;
    3. Как работать с терминалом.

Нам известны:
    1. Основы Технического анализа;
    2. Основы Фундаментального анализа;
    3. Основы управления капиталом и рисками;
    4. Некоторые психологические аспекты работы на Forex.
    Последний раз редактировалось Starver; 16.04.2012 в 08:20.

Я бы добавил.

Мы знаем:
    1. Что такое план;
    2. Как вести дневник;
    3. Как анализировать проведенные сделки.

Мы читали:
    1. Что есть трейдеры, которые получают положительные результаты работы;
    2. Что любое утверждение нужно подвергать сомнению.

Мы уверены:
    1. Что сможем справиться со всеми проблемами и получим достойный результат.

Согласен.
    А дальше куда и как двигаться.
    Есть куча обрывочных знаний, которые по крохам собраны в интернете.
    Возможно через год они и выстроятся в определенную структуру, но пока немного знаний и много тупиковых путей.
    Я, как понимаю. Если большая част народа оставляет деньги на Форекс, то найти правильный путь не так то просто.
    Не думаю, что те, кто то пришел на Форекс, глупее меня А раз это так, то без помощи не обойтись.

“Разработка торговой системы – это 10% вдохновения и 90% пота”
    Sunny Harris

Давайте определимся с понятием, что же мы будем понимать под ТС.
    Торговая Система, предполагает наличие исчерпывающего набора законченных правил, которые освобождают трейдера от необходимости самостоятельной интерпретации сигналов.

Торговая Система основывается на определенном методе или нескольких методах торговли.
    Методы торговли возникают на основе проведенных исследований рынка.
    Берется за основу предположение, мысль, идея и над ней начинается работа.
    Подбираються данные, загоняются в системы обсчета, пишутся индикаторы, скрипты, различного рода советники.
    Цель одна найти эффективный метод торговли для использования данного метода в законченной ТС.

Понимание эффективности у каждого трейдера разное. Оно определяется вашими собственными инвестиционными целями.

Из этого следует, что никто за Вас не создаст ТС удовлетворяющую всем Вашим требованиям.
    Последний раз редактировалось Grava; 18.04.2012 в 08:51.

1. Прибыльная ТС - это 10-20% успеха.
    Но я уверен, что у каждого УЖЕ есть такая ТС, протестированная на истории. Если нет, то нужно сделать это ЧЕСТНО - на правом краю графика. Например, пользуясь F12: видишь бар - принял решение, после это нажимаешь F12 - появляется следующий бар. К старому не возвращаться! )) Или есть тестер стратегий...
    2. Ну а железная дисциплина, заставляющая тебя на 100% соблюдать все правила твоей ТС, плюс устойчивая психика = 90%.
    Вот и все...

А ведь вы правы. Что бы создать успешную систему торговли, нужно знать о Форексе что то такое, что не изложено в популярных статьях и о чем не рассказывают на тренингах. Такое знание появится, после того как ты сможешь глубоко проникнуть в суть рынка. Твои торговые идеи должны появляться и проверяться. Корректироваться и дорабатываться. Но руки не должны опускаться.

Если вы знаете основы программирования, то попробуйте пользоваться терминалами и инструментами, позволяющими создавать автоматические торговые системы. Работая в автоматическом режиме будет значительно больше возможностей тестировать свою систему на большем промежутке времени, будет значительно снижен психологический фактор да и нет необходимости круглосуточно торчать перед монитором.

Я когда начинал, завел себе тетрадку, в которой писал все что делаю и почему. Разрабатывая систему, всегда записывал все параметры и ограничения, при которых проходит тестирование. Потом просматривая эти записи, и формируются новые мысли. Происходит полное осознание, на каком то более глубоком уровне.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права